logotip
logotip
Грузоперевозки. Логистика.
Дистрибьюция продуктов питания
button pod zaybutton tip dog
г. Новосибирск
button zak obr zv

Специалисты считают, что целесообразно доставлять сборные грузы с Западной Сибири на Дальний Восток по железной дороге. Причем возможно четыре варианта перевозок. Разберемся с этими вопросами подробно.

Расстояние от крупных городов Западной Сибири до региональных центров Дальнего Востока составляет около 5 тысяч километров. Как осуществить доставку грузов в условиях такой удаленности объектов? Опытным логистам понятно, что при организации грузоперевозок на такие серьезные расстояния, самый правильный выход – использовать  железнодорожные ветки, используя склады кросс-докинга в основных крупных городах Дальнего Востока. Возможно и промежуточное хранение в контейнерах, которые эффективно используются как для консолидации грузов при погрузке, так и для планирования выдачи грузов при выгрузке.

Доставка сборными грузами востребована и популярна в сфере логистики, особенно, когда речь идет о грузоперевозках на большие расстояния. Для организации  подобных грузовых маневров с Западной Сибири  на Дальний Восток  рекомендуется  четыре разных типа перевозок железнодорожным транспортом. Все они имеют свои  особенности, с которыми Вы можете ознакомиться ниже.

1. Почтово-багажные вагоны  максимально быстро доставят Ваш груз. Данная доставка – без поддержания температурного режима. И Вы должны быть готовы к риску возникновения недостачи и брака. Также, Вы столкнетесь с ограничением по весу и высокими тарифами.

2. При перевозке сборных грузов в универсальных контейнерах с отправкой в ускоренных поездах  сроки доставки почти не будут отличаться от сроков транспортировки  в почтово-багажных поездах (примерно 7-8 суток до Владивостока). Ваши риски по недостаче и браку будут уже ниже. И стоимость доставки Вас порадует.

3. При доставке сборных грузов  в крытых и ЦМГВ вагонах, стоимость перевозок резко упадет. Но учтите, что в данном случае не поддерживается температурный режим. А  сама доставка будет самой продолжительной. Причины «вялотекущего» процесса следущие: длительное накопление грузов для непосредственной транспортировки, малая скорость данного подвижного состава – он идет с грузовой скоростью.

4. Отправки в рефрижераторных контейнерах – самый лучший вариант для сборных грузов, если товар требует соблюдения температурного режима. По соотношению цена/сроки/качество – это самое  выгодное предложение. До Хабаровска время доставки составляет около 6-ти суток и около 9-ти суток до Владивостока. Возможно расширение географии перевозок  для развития сборных доставок в рефконтейнерах на  Сахалин, Камчатку, Магадан.

Разумеется, все зависит от потребностей каждого клиента. Грамотный логистический оператор выберет самый эффективный и целесообразный способ доставки Ваших грузов: Возможны отправки целыми универсальными или рефрижераторными контейнерами и отправки сборных партий грузов рефрижераторными контейнерами или в универсальных контейнерах.

  Профессиональная задача логистического оператора – совершенствовать цепочку доставки. Для этого следует проявлять гибкость в вопросах организации каждой отдельной отправки, продуманно использовать склады и промежуточное хранение в контейнерах, а также учитывать мощности различных перевозчиков. Согласованное взаимодействовие с ОАО «РЖД» и другими ж/д структурами тоже положительно скажется на конечном результате.

Уровень квалификации, наличие опыта и профессиональных навыков сотрудников, отвечающих за экспедирование и доставку грузов переоценить трудно. Важную роль играют также  оперативное взаимодействие  между региональным представителем , центральным офисом и клиентом. Именно эти коммуникации  позволяют четко и слаженно  решать возникающие в процессе доставки вопросы.

Необходим и постоянный контроль за качеством доставки товара. Рекомендуется использовать дополнительную упаковку паллет и применять добротные прокладочные и раскрепляющие материалы.

Вы хотите  минимизировать риски при транспортировке на дальние расстояния, например при доставке сборных грузов на Дальний Восток? Читайте, думайте, делайте выводы и принимайте решения.

ГК «Транспортное Агентство» в соцсетях:

Адрес:

г. Новосибирск, ул. Железнодорожная 15, оф. 177

Специалисты по железнодорожным перевозкам

 

Специалисты по автомобильным перевозкам

Специалисты по продаже запчастей

                                                                               Разработка и поддержка сайта Агентство "Белая Медведица"

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика